Authentizität & Leidenschaft

Agentur

Authentizität und Kompetenz sind unsere Werkzeuge, junge Kultur das tägliche Umfeld, Wassersport unsere große Liebe. Am Standort Rostock sitzen wir im alten Getreidespeicher Rostocks direkt am Wasser. Im Herzen der deutschen Wassersport Szene fühlen wir uns pudelwohl, denn da sind wir zu Hause.

Aus Überzeugung glauben wir an das ehrlich-außergewöhnliche Event, das für den langzeitigen Erfolg emotional verbindet, nachhaltig inspiriert und neue Leidenschaften weckt - dynamisch, innovativ und keinen Einheitsbrei.

Das Team

Das Team - Dürfen wir vorstellen?

Portrait Hans Jensen

Hans Jensen

Brand Marketing & Projektleitung Corporate Events

hans@supremesurf.de

Portrait Alexander Seifert

Alexander Seifert

Senior Marketing Manager

alex@supremesurf.de

Portrait Andreas Wittwer

Andreas Wittwer

Buchhaltung

buchhaltung@supremesurf.de

Christin Karpa

Office-Management & Koordination Kleiner Speicher

christin@supremesurf.de 

Portrait Johanna Schubert

Johanna Schubert

Human Resources & Tool-Management

johanna@supremesurf.de

Portrait Elena Schlottke

Elena Schlottke

Assistenz Human Resources

elena@supremesurf.de

Portrait Elena Schlottke

Carlo Minges

Assistenz Human Resources (Freelance)

carlo@supremesurf.de

Portrait Eva Schirmann

Eva Schirmann

Projektleitung

eva@supremesurf.de

Portrait Nadine Boese

Nadine Boese

Projektleitung

nadine@supremesurf.de

Portrait Ulrike Horn

Ulrike Horn

Assistenz Projektleitung

ulrike@supremesurf.de

Portrait Laura Haubenhofer

Laura Haubenhofer

Praktikantin Eventorganisation

laura.haubenhofer@supremesurf.de

Portrait Geraldine Tobón-Hernandez

Geraldine Tobón-Hernandez

Assistenz Projektleitung

geraldine@supremesurf.de

Portrait Marco Hegerring

Marco Hegerring

Assistenz Projektleitung

marco@supremesurf.de

Portrait Leon Kühnel

Leon Kühnel

Assistenz Sportprogramm

Leon@ supremesurf.de

Anna Vohl

Projektleitung Kultur-Programm

anna.vohl@supremesurf.de 

Portrait Maxi Kleine

Maxi Kleine

Assistenz Kulturprogramm

maxi@supremesurf.de

Portrait Zeljka Zinser

Zeljka Zinser

Praktikantin Kulturprograrmm

zeljka@supremesurf.de

Portrait Saskia Spethmann

Saskia Spethmann

Art Director (Freelance)

saskia@supremesurf.de

Portrait Theresa

Theresa Schnögass

Marketing AY Pangea

theresa@supremesurf.de

Portrait Thea Kunz

Niklas-Kilian Gode

Assistenz Graphic & Design

niklas@supremesurf.de

Portrait Philipp Richter

Philipp Richter

Kreation & Entwicklung

philipp.r@supremesurf.de

Portrait Falko Lange

Falko Lange

Bauleitung Pütnitz

falko@supremesurf.de

Portrait Falko Lange

Marvin Pingel

Werkstattleitung Pütnitz

marv@supremesurf.de

Portrait Falko Lange

Carsten Martens

Logistik & Baumaschinen

carsten@supremesurf.de

Portrait Falko Lange

Manès Skischally

Koordination Kollektive

Manes@pangea-festival.de

Portrait Niclas Rühl

Niclas Rühl

Paid Media & Websites (Freelance)

niclas@supremesurf.de

Portrait Enrico Nagy

Enrico Nagy

BusChecker (Freelance)

enrico.nagy@buschecker.de

Portrait Dan Petermann

Dan Petermann

Fotoproduktion

dan@binsurfen.de

Portrait Felix Gänsicke

Felix Gänsicke

Filmproduktion (Freelance)

felix@binsurfen.de

This is how we do it!

Strahlende Gesichter beim About You Pangea Festival 2021

Leistungen

Egal ob Corporate Events, Brand Marketing, Consulting oder unsere Event Tools. Wir stecken voller Überraschungen mit denen wir uns gerne Ihren Markenbedürfnissen annehmen.

Unsere Leistungen

Unser Portfolio

Bei uns gibt’s keinen (Einheits-) Brei. Wir hauchen kreativen Ideen mit professionellem Know-how, Begeisterung und Liebe zum Detail Leben ein. Unsere Events…

Das Portfolio

Clients